МИД ФРГ: у Берлина нет вооружений для быстрой поставки Киеву


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64773-1650454360-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В МИД ФРГ заявили о том, что в стране нет оружия, которое можно было бы быстро поставить Украине.

Глава ведомства Анналена Бербок добавила, что поставки вооружений Киеву не делают Германию «воюющей стороной»

Германия сейчас не располагает вооружениями, которые могла бы в краткосрочной перспективе поставить Украине. Об этом заявила в среду глава МИД ФРГ Анналена Бербок в Риге на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом. Трансляция ведется в Twitter внешнеполитического ведомства Германии.

НА ЭТУ ТЕМУ

Военная операция на Украине. Онлайн

Военная операция на Украине.

«У нас в краткосрочной перспективе не имеется ничего, что мы могли бы сейчас действительно быстро и без промедления поставить», — констатировала она. В этой связи, по ее словам, Берлин согласился поддержать партнеров, которые могли бы предоставить Киеву оружие советского производства, с которым знакомы военные Украины.

Глава МИД ФРГ заявила, что Германия поставила Киеву большое количество вооружений, о которых не упоминалось публично. «Мы поставили противотанковые системы, [переносные зенитные ракетные комплексы] Stinger («Стингер» — прим. ТАСС) и другое оружие, о котором мы никогда не говорили публично, поэтому эти поставки могли произойти быстро», — отметила Бербок.

 

Ранее Бербок заявила, что Киеву необходимы тяжелые вооружения и что сейчас не время для отговорок в данном вопросе.

 

Добавить комментарий