МИД Британии заявил, что РФ отступил от демократических свобод во время выборов


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-41091-1632198731-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Британском МИДе прокомментировали выборы в России, назвав, их отступлением от демократических свобод.

Во внешнеполитическом ведомстве, несмотря на высокие оценки ПАСЕ, заявили о разочаровании «неоправданными ограничениями, которые РФ ввела для наблюдателей на выборах, в том числе иностранных».

МИД Великобритании выступил с утверждением о подрыве демократических свобод в ходе прошедших в России выборов в Государственную думу. Заявление о том, что Москва якобы не соблюдала собственные международные обязательства при проведении голосования, было в понедельник распространено пресс-службой Форин офиса.

В документе также осуждается проведение выборов в Госдуму РФ в Крыму, который МИД Соединенного Королевства называет «незаконно аннексированным».

Напомним! Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Как заявил ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в ходе встречи с международными наблюдателями, которые следили за выборами в Госдуму, Россия готова к профессиональному техническому разбору всех аспектов избирательной кампании и нападкам на нее со стороны ряда западных стран, оснований для реальных претензий в адрес избирательной системы РФ нет.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. Страны, не признавшие воссоединение Крыма с РФ, не признают и проходящие там выборы различного уровня. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма и Севастополя демократическим путем, в полном соответствии с нормами международного права и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Добавить комментарий