Маск призывает Россию и Украину к восстановлению мира


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/10/speech-83316-1664858442-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Илон Маск обратился с призывом к России и Украине. Он выступает за установление мира.

Конфликт, по мнению Маска, может завершиться тем, что Крым останется частью России, а в занятых ею регионах повторно пройдут референдумы под контролем ООН.

Соответствующее заявление бизнесмен сделал в понедельник, 3 октября в своем аккаунте в Twitter.

В качестве первого шага Маск предложил заново провести референдумы под наблюдением ООН на территориях, недавно присоединившихся к России.

Россия уйдет, если такова будет воля людей, – предположил бизнесмен.

По мнению Маска, в рамках будущих договоренностей Украина должна обеспечить водоснабжение Крымского полуострова и закрепить за собой нейтральный внеблоковый статус, а сам Крым должен окончательно войти в состав России, «как это было с 1783 года и до ошибки Хрущева», который передал Крым в юрисдикцию Украинской ССР в 1954 году.

Маск отметил, что в итоге все равно к этому все сведется, если только не свернет на тропу ядерной войны, – «вопрос, сколько людей до этого должно погибнуть».

В ответ бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник нецензурно обругал его в Twitter. Президент Украины Зеленский проводит опрос в социальных сетях по вопросу о том, каким больше нравится Маск украинцам.

Добавить комментарий