Макрон заявил, что остановил эскалацию конфликта


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56832-1644320249-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что достиг главной цели своего визита в Москву. От отметил, что смог предотвратить эскалацию.

По словам президента, доверие к Франции в мире выросло

«Нам было необходимо остановить эскалацию и открыть новые возможности. Эта цель достигнута», — цитирует французского лидера телеканал BFMTV. По словам Макрона, «доверие к Франции [в мире] выросло».

Одновременно французский лидер подчеркнул, что не ожидал немедленных результатов от переговоров в Москве с Владимиром Путиным. «Я не рассчитывал ни на какие жесты», — заметил он.

Макрон прибыл в понедельник в Москву, где встретился с Путиным. Перед началом переговоров французский лидер заявил, что диалог с Россией сейчас актуален как никогда, и выразил убеждение, что только через диалог можно обеспечить безопасность и стабильность на европейском континенте. Встреча двух лидеров продолжалась более пяти часов.

Добавить комментарий