Лукашенко сделал заявление о пробелах в патриотическом воспитании

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, к каким последствиям приводит отсутствие патриотического воспитания молодежи.

«Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. Прежде всего у тех (видим по студентам), которые не прошли службу в вооруженных силах, которые не пробовали этого хлеба. Правда, есть и среди прошедших, но это единицы. Поэтому в патриотическом воспитании у нас большой пробел, его надо ликвидировать», — сказал глава государства на встрече с министром обороны Виктором Хрениным.

По его словам, отсутствие патриотизма мешает противодействовать «деструктивным силам, которые пытаются раскачать страну». Президент поинтересовался, какие предложения по ликвидации пробелов в патриотическом воспитании есть у руководителя военного ведомства.

О миротворческих операциях

Лукашенко также заявил, что из-за напряженной ситуации в мире возрастает необходимость проведения миротворческих операций. «Как я часто говорю, мир вообще сошел с ума: в последнее время все больше и больше напряженных точек. Востребованность в миротворческих операциях возрастает», — подчеркнул глава государства.

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы, на которых, согласно официальным данным ЦИК, победу одержал Лукашенко, получив 80,10% голосов. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская, не признавшая результаты волеизъявления. После подведения итогов голосования в стране начались массовые акции протеста, которые продолжаются до сих пор.

Добавить комментарий