Лукашенко рассказал почему не поехал на Олимпиаду в Пекин


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56645-1644226885-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что не поехал на зимние Олимпийские игры в Пекин из-за санкций, которые были введены против него лично.

«Да. Это главная причина, потому что я под санкциями, я и руководитель национального олимпийского комитета, он же мой сын Виктор (Лукашенко — глава Национального олимпийского комитета Белоруссии — прим. ред), мы оба под санкциями. Мероприятие проводит МОК, Международный олимпийский комитет. Они жестко поставили перед Пекином вопрос», — отметил Лукашенко.

Лукашенко сказал, что белорусская сторона не высказывала претензии организаторам Олимпиады в Пекине. «Мы в это не ввязываемся, ну зачем? Нашим друзьям доставлять <…> какие-то неудобства», — отметил он. «Я думаю, без меня обойдутся там, на открытии. Тем более там же мой друг, если что там надо, то он обязательно скажет от моего имени нашему общему другу Си Цзиньпину», — заявил президент Белоруссии.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

 

Добавить комментарий