Люди гибнут на “АрселорМиттал”, а правительство высказывает озабоченность

Казахстан будет привлекать международных экспертов для того, чтобы оценить деятельность компании “АрселорМиттал” в Казахстане.

Руководство АМТ обещает оказывать полное содействие текущим расследованиям Генеральной прокуратуры.

Премьер-министр РК Алихан Смаилов встретился с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом, сообщается на сайте главы правительства.

Алихан Смаилов высказал серьёзную обеспокоенность состоянием безопасности на предприятии «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ).

Виджай Гоял выразил искренние соболезнования в связи с трагическими случаями, приведшими к гибели людей, и признал ответственность АМТ за обеспечение безопасности своих сотрудников. Он подтвердил решимость ArcelorMittal продолжать работу по улучшению производственной безопасности и пообещал полную поддержку со стороны компании семьям погибших.

«Виджай Гоял также подчеркнул, что руководство АМТ готово оказывать полное содействие текущим расследованиям Генеральной прокуратуры», – говорится в сообщении.

По итогам встречи между Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и АМТ подписан меморандум, согласно которому казахстанская сторона привлечет международных экспертов для оценки деятельности компании.

«При этом на период проведения оценки АМТ обязуется сохранить объемы производства, уровень занятости и заработной платы на предприятии», – добавили в пресс-службе правительства.

 

Добавить комментарий