Леонид Куравлев госпитализирован в реанимационное отделение


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-53704-1641903104-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Популярного советского и российского актера Леонида Куравлева госпитализировали в тяжелом состоянии в отделение реанимации.

Народный артист РСФСР после смерти супруги, с которой он прожил более полувека, «стал затворником, перестал сниматься и поддерживать контакты с друзьями».

Куравлева госпитализировали из пансионата для пожилых. Медики диагностировали у него температуру около 38 градусов и пониженную сатурацию на уровне 89 процентов. Тесты на коронавирус актер сдавал 6 и 9 января, оба были отрицательными.

В последнее время Куравлев страдает гипертонией, жалуется на головокружения и слабость. Как утверждает «Пятый канал», летом он однажды потерял сознание.

В октябре Леониду Куравлеву исполнилось 85 лет. Он обрел известность, снявшись в культовых советских фильмах, среди которых «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «Маленькие трагедии», «ред. уполномочен заявить» и другие.

 

Добавить комментарий