Космонавты РФ выйдут в открытый космос 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-52938-1641120306-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Роскосмосе рассказали о том, когда российские космонавты планируют выход в открытый космос.

открытие выходного люка модуля «Поиск» запланировано в 15:00 мск 19 января 2022 года.

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров совершат первый в 2022 году выход в открытый космос по российской программе днем 19 января. Об этом говорится в сообщении, распространенном Роскосмосом в воскресенье.

В госкорпорации уточнили, что сейчас космонавты готовятся к выходу в открытый космос. «В настоящее время он запланирован на 19 января 2022 года, открытие выходного люка модуля «Поиск» запланировано в 15:00 мск», — говорится в сообщении.

Основной целью внекорабельной деятельности, которая займет шесть с половиной часов, является интеграция узлового модуля «Причал», пристыковавшегося к МКС в ноябре 2021 года. «Среди основных задач <…> числятся установка поручней между модулями «Наука» и «Причал», проведение демонтажа чехлов экранно-вакуумной теплоизоляции с поручней, подключение кабелей межмодульной связи «Курс-П» и ТВ-кабеля между новыми модулями, а также установка мишеней стыковки и контроля стыковки», — пояснили в госкорпорации.

Шкаплеров выйдет открытый космос в скафандре «Орлан-МКС» номер 5 с красными лампасами, Дубров — «Орлан-МКС» номер 4 с синими лампасами.

Ранее журнал «Русский космос» сообщал, что российские космонавты восемь раз выйдут в открытый космос с января по май 2022 года.

Добавить комментарий