Коррупция в сельском хозяйстве: задержан менеджер научно-образовательного центра


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46800-1636171004-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сотрудники антикоррупционных органов рассказали о коррупционере в Национальном аграрном научно-образовательном центре. Он, через близкие ему компании установил фермерам оборудование по завышенным ценам. Менеджера Национального аграрного научно-образовательного центра подозревают в хищении 66 млн тенге.

Председатель Агентства по противодействию коррупции Марат Ахметжанов в четверг, 4 ноября, отчитался президенту о спецоперации в Национальном аграрном научно-образовательном центре, где установлены схемы хищения бюджетных средств. Одна из преступных схем действовала в Актюбинской области.

Как сообщила сегодня пресс-служба Антикора, менеджер НАО «НАНОЦ» в Актюбинской области через свои аффилированные ИП и ТОО установил солнечные панели для системы обводнения пастбищ 30 крестьянским хозяйствам по явно завышенным ценам.

«Предварительная сумма хищений составляет 66 млн тенге. 3 ноября с санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Окончательное решение о виновности будет определено судом», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в начале недели антикоррупционной службой изобличены менеджеры НАНОЦ по Туркестанской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской областям и центрального аппарата. По данным ведомства, в течение длительного времени они на системной основе получали незаконные вознаграждения за изменение данных по животным в системе «ИСЖ».

Добавить комментарий