Контрнаступление ВСУ: военные аналитики прокомментировали ситуацию в Украине


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-80298-1662913697-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

События на фронте в Харьковской области Украины разворачиваются не в пользу России, заявляют украинские аналитики. «То, что Путин проиграет в этой войне стало понятно спустя всего 1 месяц после начала вторжения. У Москвы блицкрига не вышло, а российские войска с каждой неделей все больше увязали в своем наступлении. Вместе с мыслями о неспособности взятия российской армией таких городов, как Харьков, Киев, Одесса пропал и страх поражения Украины. Еще до того как захватчики были вынуждены уйти с Киевского направления, еще до того как крейсер «Москва» был потоплен — из-за чего был закрыт вопрос о дальнейшей перспективе высадки десанта в Одессу, еще до всех этих событий стало понятно, что Украина способна выстоять.», — пишут они.

«Конечно, российские захватчики имели инициативу и диктовали условия на поле боя, вынуждая украинскую армию понемногу отступать. Но с каждым днем российские войска продвигались все медленней. Российская пропаганда говорила о достижениях армии РФ, но умалчивала о тех колоссальных потерях, которая эта армия несла как в живой силе, так и в технике.Российское политическое руководство в первый месяц войны официально заявляло о потерях, при этом занижая их.», — заявляют украинские издания.

Западные аналитики заявили о том, что считают неизбежным поражение России в противостоянии с Украиной

Западные аналитики заявили о том, что считают неизбежным поражение России в противостоянии с Украиной

После 25 марта официальных данных о потерях в Украине российским руководством предоставлено не было. «Путинский режим скрывает потери, но продолжает проводить скрытую мобилизацию в различных регионах России — в начале войны это были в основном депрессивные регионы РФ, на данный момент мобилизация проводится в благополучных регионах. Так, по данным украинской разведки, скрытая мобилизация проходит уже среди жителей Московской и Ленинградской областей», — пишут киевские политологи.

«Начиная с 29 августа все журналисты, наблюдатели, эксперты живут в новой реальности. В реальности наступления Украины. В реальности, где Украина задает географию, темп и характер боевых действий, а Россия должна на это оперативно реагировать и пытаться отбивать глубокие прорывы сразу по многим направлением фронта. Например, украинской армии удалось за три дня продвинуться на Харьковском направлении», — пишут журналисты украинских изданий.

Российское руководство не комментирует ситуацию на харьковском направлении, о которой очень много говорится как в западных, так и в украинских СМИ.

Западные аналитики заявили о том, что считают неизбежным поражение России в противостоянии с Украиной

Западные аналитики заявили о том, что считают неизбежным поражение России в противостоянии с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос контрнаступления ВСУ и переадресовал его в Министерство обороны РФ.

Министерство обороны РФ в своей ежедневной сводке о войне в Украине ни единым словом не обмолвилось о том, что украинские войска выбили россиян из города Балаклея Харьковской области.

«Стоит отметить, что Балаклея была центром большого логистического узла российской армии. Через нее шло снабжение большой группировки в Изюме, которая являлась потенциальным плацдармом для атаки на Харьков. Успехи Украины на линии Харьков – Изюм создают трещины в российском информационном пространстве подрывающие доверие к российскому командованию.Россия заплатит очень высокую цену в течение длительного периода времени.», — пишут украинские политологи.

Добавить комментарий