Кому жаловаться на полицейских

В Департаменте полиции Алматы рассказали о том, куда звонить в случае незаконных действий произведенных полицейскими в Алмате.

В Департаменте полиции Алматы рассказали, куда можно обратиться в случае, если имеют место неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов.

Отмечается, что учет поступивших звонков ведется в автоматическом режиме. Это, по данным ведомства, позволяет оперативно реагировать на сигналы.

Начальник Управления собственной безопасности ДП Алматы подполковник полиции Ерик Жумабай уточнил, что телефон доверия в УСБ функционирует на протяжении многих лет.

«Номер 8-707-927-67-69 принимает звонки круглосуточно. В то же время отметим, что в случае неправомерных действий и неэтичного поведения со стороны сотрудников полиции можно оставить заявление/обращение посредством портала электронного правительства и другие доступные информационные ресурсы», — сообщил Ерик Жумабай.

Также он заявил, что каждая жалоба граждан подлежит тщательной проверке и анализу.

Кроме того, как заверили в полиции, на практике существует сразу несколько форм контроля за деятельностью сотрудников служб и подразделений. 

К примеру, по словам Жумабая, с помощью нагрудных видеорегистраторов есть возможность проверить не только качество работы инспекторов дорожно-патрульной полиции, но и разрешить спорные вопросы.

 

Добавить комментарий