Команда из РФ выиграла командный турнир ОИ по фигурному катанию

• Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56677-1644229452-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Российская сборная одержала победу в командном турнире по фигурному катанию на ОЛимпийских играх.

В командных соревнованиях российские спортсмены набрали 74 балла. Сборная России возглавила общекомандный медальный зачет Олимпиады. Российские олимпийцы получили две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), а также Камила Валиева (женское одиночное катание), которая набрала наивысший результат в 90,18 баллов и тем самым вывела сборную на первое место.

Спортсменка стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх. В произвольной программе командного турнира она прыгнула четверной сальхов, затем тройной аксель, четверной тулуп с тройным в каскаде.

Второе место заняла команда США с 65 баллами, третье место – команда из Японии с 63 баллами.

Следующим состязанием турнира станет прокат произвольных программ в мужском одиночном катании.