Ким Чен Ын прокомментировал вспышку ковид-19


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67205-1652508499-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава КНДР отметил необходимость преодолеть кризис, путем усиления противоэпидемической борьбы и поддержания строгих карантинных мер.

Ким Чен Ын назвал вспышку коронавируса в стране «великим потрясением». Как сообщило в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), медики зафиксировали 21 новый летальный случай из-за COVID-19, общее число умерших достигло 27.

В субботу утром лидер КНДР председательствовал на заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, на котором обсуждались меры по борьбе с коронавирусом. «Распространение зловредной инфекции можно назвать крупным потрясением со времен основания республики», — сказал лидер КНДР, добавив, что преодолеть этот кризис возможно в том случае, если усилить противоэпидемическую борьбу и поддерживать строгие карантинные меры.

«Распространение происходит среди организаций и изолированных регионов, а не бесконтрольно между регионами. Важно изучать опыт и результаты противоэпидемических мер передовых стран. Исследуйте богатый опыт и результаты деятельности партии Китая и его народа», — обратился Ким Чен Ын к собравшимся членам Политбюро.

Власти народной республики доложили, что 13 мая в стране выявили 174 тыс. человек с признаками лихорадки. При этом общее число таких пациентов с конца апреля составляет более 524 тыс. Из них свыше 280 тыс. человек находятся на лечении. Всего умерло 27 человек, по крайней мере у одного из них был обнаружен «омикрон».

В четверг агентство ЦТАК сообщило, что на территории народной республики впервые был обнаружен коронавирус — подтип штамма «омикрон» BA.2, также известный как «стелс-омикрон».

Добавить комментарий