Киев просит у запада реактивные системы залпового огня


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-66439-1651812929-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава украинского МИД сообщил о том, что ВСУ больше не может «полагаться на поставки оружия советской эпохи».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украинская армия сильнее всего нуждается в поставках реактивных систем залпового огня и современных западных танков. 

Об этом он сказал  в среду в интервью телеканалу Sky News глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Наиболее острая необходимость сейчас в реактивных системах залпового огня. Нам также нужны танки, но это больше не должны быть старые советские танки. Нам нужны западные танки», — сказал Кулеба, добавив, что Киев нуждается в «прямых поставках британских танков». Он также подчеркнул, что Украина больше не может «полагаться на поставки оружия советской эпохи». «С этим покончено. Нам необходима всеобъемлющая программа перехода от советских вооружений к оружию стандарта НАТО», — сказал министр.

Ранее глава британского правительства Борис Джонсон заявил, что королевство рассматривает возможность отправки британских танков в Польшу, чтобы Варшава могла направить свои Т-72 на Украину.

 

Добавить комментарий