Казахстанских подростков вовлекают в гендерные войны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-45850-1635523279-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Отец подростка, который покончил с собой, выпрыгнув из окна школы, сообщил о том, что сведения о давлении на ребенка со стороны администрации образовательного учреждения не соответствуют действительности.

Он попросил остановить «любые мероприятия, пропагандирующие ношение юбок».

Напомним! Ученик 8 класса НИШ химико-биологического направления города Алматы выбросился из окна.

Отец Виктора Кима не просит вовлекать его сына в гендерную войну

Виктор Ким обратился к руководству школы, попросив с пониманием отнестись к трагедии, произошедшей в его семье, к чувствам родных и близких, памяти ребёнка, сообщили в пресс-службе Автономной организации образования «Назарбаев интеллектуальные школы».

«Прошу не использовать имя моего сына и остановить любые мероприятия, акции и публикации в социальных сетях, в том числе пропагандирующие ношение юбки, написал Виктор Романович. Семья также подчеркнула, что все домыслы и обвинения о давлении на ученика и его психологических проблемах не соответствуют действительности. Родители не имеют претензий к руководству школы, а также куратору и психологу», – говорится в сообщении.

В НИШ напомнили, что в настоящее время по факту несчастного случая ведётся следствие, «в интересах ребёнка и его памяти» школа не разглашает дополнительную информацию и не даёт развёрнутых комментариев.

Одноклассники сообщили, что подросток пришел на вечеринку в женской юбке

Ученик 8 класса Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы покончил с собой, выпрыгнув из окна. Его одноклассники сообщают, что он сделал это после того, как куратор отвёл его к психологу и вызвал в школу родителей из-за того, что мальчик надел юбку на школьную вечеринку. В НИШ отрицают факт того, что подросток надевал её и что куратор каким-то образом давил на него.

 

После трагедии некоторые мальчики в разных школах пришли на уроки в юбках, протестуя против сексизма и гендерных стереотипов, которые становятся причиной травли детей.

 

Добавить комментарий