Казахстанские полицейские будут проходить дополнительное обучение по программе ОБСЕ

ОБСЕ разработало программу, по которой казахстанских полицейских научат как нужно правильно действовать в разных ситуациях. Участковым будут представлены пошаговые алгоритмы того, как они должны вести себя в том или ином случае.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев встретился с руководителем Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане, Послом Дьердь Сабо.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере реформирования органов внутренних дел. В настоящее время при поддержке ОБСЕ в Карагандинской области реализуется “пилотный” проект по сервисному подходу в обеспечении общественной безопасности.

В учебные программы ведомственных организаций образования включено изучение разработанного при поддержке ОБСЕ Руководства для работы участковых инспекторов полиции.

Это своеобразная настольная книга участкового, включающая в себя пошаговый алгоритм действия в различных служебных ситуациях. Министром выражена благодарность Офису Программ ОБСЕ за активное содействие в изучении передового опыта в организации деятельности полиции стран Европы, а также предоставление международных экспертов, обладающих значительным опытом в сфере реформирования полиции зарубежных стран.

Насколько европейский опыт соответствует менталитету жителей Казахстана не уточняется. Так же не сообщается и то, носит эта информация обязательный или рекомендательный характер.

Добавить комментарий