Казахстанская жилищная компания и ЕАБР выпустят социальные облигации


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-49847-1638514653-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Пресс-служба Евразийского банка развития сообщила о выпуске социальных и зеленых облигаций.

Евразийский банк развития и АО «Казахстанская жилищная компания» подписали мандатное письмо по выпуску социальных и зеленых облигаций на площадке Astana International Exchange (AIX).

Также сообщается, что в июне 2021 года между ЕАБР и КЖК были заключены кредитные соглашения, в рамках которых ЕАБР предоставил КЖК финансирование в российских рублях сроком на пять лет для мероприятий в рамках Государственной программы обеспечения населения доступным жильем.

В рамках подписанного документа стороны рассмотрят реализацию нового совместного проекта — организация выпуска социальных облигаций на площадке AIX. Эмитентом выпуска выступит КЖК. ЕАБР выступит в качестве андеррайтера, финансового консультанта и инвестора.

«У нас уже есть опыт по выпуску социальных облигаций. Не так давно, в ноябре, ЕАБР успешно разместил дебютный выпуск трехлетних социальных облигаций на сумму 20 млрд тенге с купоном 10.6%. Выпуск вызвал большой интерес со стороны инвесторов — совокупный спрос на обеих биржах составил 30 млрд тенге. Мы готовы развивать долговые инструменты для финансирования проектов, направленных на решение социальных проблем», — подчеркнул заместитель председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов.

 

Добавить комментарий