Казахстан заявил о намерении расширять сотрудничество с США


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-47114-1636444262-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Об этом говорилось на торговых переговорах торгпреда США Кэтрин Тай и министра торговли и интеграции республики Бахыта Султанова.

 

В частности, обсуждались вопросы цифровой торговли  и сельскохозяйственных стандартов.

 

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай и министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов на встрече в Вашингтоне заявили о стремлении укреплять экономические отношения между двумя странами.

 

«Они выразили общую приверженность укреплению экономических отношений между США и Казахстаном и обсудили ключевые области, представляющие общий интерес, такие как права работников, цифровая торговля, сельскохозяйственные стандарты и содействие торговле«, сказано в пресс-релизе, распространенном в понедельник аппаратом Тай.

 

Представитель США на торговых переговорах «изложила свое видение инклюзивной, ориентированной на работников торговой политики, которая повышает экономическую безопасность и благосостояние работников в обеих странах«, а также подчеркнула приверженность вашингтонской администрации «углублению торговых отношений США с Центральной Азией«. Помимо этого, Тай поблагодарила Казахстан за председательство на предстоящей министерской конференции Всемирной торговой организации.

Добавить комментарий