Казахстан: с 13 сентября ослабят карантин


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-39963-1631335457-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Уже с понедельника, 13 сентября 2021 года, начнет действовать новое постановление главного государственного санитарного врача РК Ерлана Киясова.

В городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент исправят ситуацию с общественным транспортом, разрешат работу детских оздоровительных центров и спортивные мероприятия.

В связи с большим скоплением людей в общественном транспорте в «часы пик» на маршруты выйдет больше автобусов.

Национальные сборные и клубные команды смогут начать тренировки не более 30 человек и проживать на спортивных базах.

Общественный транспорт, такси, аэропорты, дворовые детские площадки, продовольственные и непродовольственные рынки и другие общественные места должны пройти санитарную и дезинфекционную обработку.

Разрешена деятельность субъектов финансового рынка с ограничением по времени и численности. Они будут работать в соответствии с актом Национального Банка Республики Казахстан и Агентства Республики Казахстан по регулированию и

развитию финансового рынка.

Разрешено проведение совещаний в очном формате, если нет возможности провести онлайн.

РГКП «Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» и «Национальный научно-практический образовательный и оздоровительный центр «Бөбек» снова открываются. Они будут работать с учетом эпидемиологической ситуации в регионах.

Снова разрешены учебно-тренировочные сборы, но при условии вакцинации спортсменов и тренеров.

Ограничительные меры ужесточат, если в течение пяти дней ухудшится эпидемиологическая ситуация в регионах. Смягчение карантинных мер проводится не ранее семи дней после перехода в «желтую» зону из «красной» или в «зеленую» зону из «жёлтой».

Добавить комментарий