Казахстан и США планируют подписание плана военного сотрудничества


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50395-1638915775-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане состоялось заседание рабочей группы по подготовке подписания плана военного сотрудничества с США на 2023-2027 годы.

 

В заседании приняли участие офицеры-координаторы оборонных ведомств Республики  Казахстан и Соединенных Штатов Америки.

 

Представители оборонных ведомств обсудили проект Плана двустороннего военного сотрудничества на 2022 год», сказано в сообщении пресс-службы министерства обороны Казахстана.

 

Основные усилия в вопросах взаимодействия двух стран направлены на решение вопросов военного образования, миротворчества, материально-технического обеспечения, подготовки профессиональных военно-медицинских и инженерных кадров.

США И Казахстан готовятся к подписанию плана военного сотрудничества на 2023-2027 годы

США И Казахстан готовятся к подписанию плана военного сотрудничества на 2023-2027 годы

Эти и другие аспекты оборонного взаимодействия отражены в очередном Пятилетнем плане сотрудничества на 2023-2027 годы, который в данный момент готовится к подписанию.

 

Стороны отметили, что в ходе ежегодных рабочих встреч эксперты могут детально обсудить и определить конкретные ориентиры для развития двустороннего военного сотрудничества.

Добавить комментарий