Казахстан будет увеличивать объемы добычи нефти


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-39114-1630554293-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Казахстанские нефтедобывающие компании продолжат наращивание объемов добычи нефти в соответствии с условиями договоренности ОПЕК+.

Каждый месяц добыча нефти будет увеличиваться в среднем на 16 тысяч баррелей в сутки.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РК.

Министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ прошло в формате видеоконференции.

Министр энергетики РК Нурлан Ногаев отметил, что принятые меры оказывают благоприятное влияние на мировые нефтяные рынки. Казахстан продолжит работу над исполнением своих обязательств в рамках соглашения ОПЕК+.

«По итогам заседания было принято решение о продолжении коллективного увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+  на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно до тех пор, пока участники соглашения не снимут ограничения в 5,8 млн баррелей в сутки. Таким образом, квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в сентябре составит 1,508 млн баррелей в сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тысяч баррелей в сутки», – говорится в сообщении Минэнерго.

Добавить комментарий