Казахстан борется с коронавирусом: 45 новых случаев заражения за прошедшие сутки

Казахстан продолжает бороться с коронавирусом: за прошедшие сутки было зарегистрировано 45 новых случаев заражения, сообщает Министерство здравоохранения.

Общее число лабораторно подтвержденных случаев заражения с начала пандемии достигло 1 409 984, при этом число умерших составило 13 848. 

В то же время за прошедшие 24 часа не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной пневмонией или смерти от нее.

По данным Минздрава, на текущий момент 1790 человек проходят лечение, в том числе 1611 человек с положительным ПЦР-тестом на КВИ и 179 человек с отрицательным тестом. Среди них только 3 находятся в тяжелом состоянии, 2 в состоянии крайней степени тяжести, и 2 подключены к аппаратам ИВЛ.

Статистика была составлена на 1 апреля для заразившихся Covid-19 с положительным ПЦР-тестом и на 31 марта для всех остальных данных. Казахстан продолжает оставаться настороже, но надеется на то, что вакцинация и соблюдение мер предосторожности помогут справиться с пандемией в ближайшее время.

Добавить комментарий