Кашаган: приостановлена добыча нефти из-за утечки газа


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/08/speech-75983-1659707527-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

На Кашагане в результате утечки газа приостановлена добыча нефти.

Инцидент произошел на установке подготовки нефти и газа «Болашак».

3 августа в Атырауской области остановили работу установки комплексной подготовки нефти и газа «Болашак», сообщили в North Caspian Operating Company.

«Безопасную остановку выполнили в связи с обнаружением признаков утечки газа на территории производственного участка. Согласно стандартной процедуре, после срабатывания датчиков давление на факельную систему было сброшено», – рассказали в компании.

Обошлось без пострадавших. Превышения концентрации загрязняющих веществ в воздухе также не выявили. Ведутся работы по возобновлению производства в полном объёме.

Схема обустройства месторождения «Кашаган» состоит из наземных и морских объектов. К наземным сооружениям относятся установка комплексной подготовки нефти и газа «Болашак», а также проект железнодорожного комплекса в Западном Ескене. 

 

Добавить комментарий