Каратисты из Казахстана заняли два первых места на чемпионате мира

Каратисты из Казахстана заняли два первых и одно третье место в чемпионате мира по карате.

Победы были завоеваны на 4-й день чемпионата мира по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и молодежи в турецком городе Конья, передает Kazpravda.kz со ссылкой на дирекцию развития спорта.

В финальной схватке среди кадетов в весовой категории до 70 кг казахстанец Алихан Кадыргали победил иорданского спортсмена со счетом 7:0. А среди юниоров Максим Москвичев в весовой категории до 61 килограмма обыграл соперника. В этой возрастной категории Алишер Тайжанов (+76 кг) завоевал бронзовую медаль.

Сегодня, в последний день ЧМ, еще один казахстанец поборется в финале  за бронзовую медаль. Всего в соревнованиях участвуют более 1900 спортсменов из 104 стран.

Сейчас национальная сборная занимает 4 место в общем зачете с 3 медалями (2 золота, 1 бронза). На первом месте — Япония с 6 медалями (5 золотых, 1 бронзовая), затем сборные Египта и Турции.