Чем заняться столичным жителям во время карантина

В существующих условиях жители столицы Казахстана не могут посещать музеи и развлекательные центры, но в Нур-Султане есть много интересных мест, где горожане имеют возможность побыть на свежем воздухе, среди них:

Ботанический сад. Одно из любимых мест для отдыха с семьей и занятий спортом. В парке есть детская площадка, тренажерный зал, волейбольная и баскетбольная площадки, велосипедная и беговая дорожки и фонтан. Это один из самых зеленых уголков столицы: здесь растут 95 тысяч деревьев. В парке построены две теплицы, искусственный водоем площадью 45 тысяч квадратных метров, пешеходный мост.

Набережная реки Есиль. Еще одно излюбленное место отдыха горожан. Свежий воздух, прохлада реки, мосты. Виды просто потрясающие! А еще это место встречи влюбленных. Центральный парк. Здесь много возможностей для занятий спортом. В парке есть велосипедная и беговая дорожки. Также есть детская площадка с тренажерами и игровые площадки для детей. Очень много деревьев. Горожанам очень удобно заниматься йогой.

Арт-пространство под мостом. Площадь под мостом «Архар» стала одним из самых необычных мест столицы. Новые арт-инсталляции, клумбы, пешеходные и велосипедные дорожки, баскетбольные площадки. Также есть качели, баскетбольные корзины и две площадки для стритбола. Это место особенно популярно среди молодежи.

 

 

Добавить комментарий