Как сделать образование доступным?

В Казахстане постепенно развиваются инструменты для финансовой защиты ребенка, которыми при желании могут воспользоваться его родители. Одним таких оптимальных решений являются  депозиты, предлагаемые отечественными банками.

 

В маленьком возрасте на ребенка не требуется огромных затрат, однако с годами вложения возрастают — в первую очередь на получение высшего образования. Это заставляет родителей думать о финансовом фундаменте уже сегодня, ведь учеба в хорошем образовательном заведении в Казахстане стоит дорого — от нескольких сотен тысяч и до миллионов тенге.

 

В этом казахстанцам зачастую помогает уникальный в своем роде образовательный депозит AQYL, реализуемый в рамках Государственной образовательной накопительной системы. Он позволяет гражданам страны накопить деньги на получение собственного образования и образование своих детей.

 

Доходность по депозиту AQYL составляет более 14%, что делает его одним из самых выгодных в стране, а при поддержке государства можно еще и сократить затраты на обучение примерно в среднем на 30-70%. Накопленные деньги можно потратить на оплату среднего и высшего образования как в Казахстане, так и за рубежом, при этом без ограничений по видам и месту обучения, в том числе, и на образовательные и языковые курсы.

Добавить комментарий