Эксперты считают, что положение российской армии ухудшается


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-72517-1657047669-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Война на территории Украины, за чуть больше чем три месяца унесла тысячи жизней не только среди военных с обеих сторон, но и среди гражданского населения. 

«На данный момент число погибших мирных жителей на территории Украины с начала войны составило более четырех тысяч. В свою очередь по данным украинской стороны на данный момент ликвидировано более 30 000 тысяч солдат российской армии. Стоит сказать, что российское правительство и дальше готово жертвовать своими людьми ради имперских амбиций действующего президента. Украина не представляла угрозу для России. На ее территории не были размещены ни базы НАТО, ни биологические лаборатории как утверждает российское правительство», — пишут украинские СМИ.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что война в Украине закончится, когда РФ выполнит все поставленные Путиным цели. В свою очередь сам российский президент снова заявил о том, что вынужден «возвращать территории». Такие заявление первых лиц государства вместе с колоссальными потерями на фронте означают, что война будет продолжаться, а в Украину продолжат отправлять российских солдат. 

Эксперты заявили об ухудшении положения российской армии в вооруженном конфликте на территории Украины

Эксперты заявили об ухудшении положения российской армии в вооруженном конфликте на территории Украины

Украинская разведка утверждает, что на территории Воронежской области РФ россияне продолжают снимать с хранения устаревшее вооружение и технику из центров обеспечения мобилизационного развертывания. 

«Для российской армии ситуация будет только ухудшаться, поскольку Украина обладает большей международной поддержкой. Стоит сказать, что как минимум 20 стран объявили о новых пакетах безопасности для Украины, включая передачу критически необходимых артиллерийских систем и боеприпасов», — сообщают украинские политологи.

Эксперты заявили об ухудшении положения российской армии в вооруженном конфликте на территории Украины

Эксперты заявили об ухудшении положения российской армии в вооруженном конфликте на территории Украины

«Также есть информация, что в России начали подготовку «резервных батальонов». В полках есть третий батальон самой низшей готовности (в основном там служат срочники)», -пишут украинские СМИ.

«Если призывников будут массово отправлять в Украину, то они в самой безвыходной ситуации. Отказаться ехать в Украину можно, но это практически наверняка повлечет за собой уголовную ответственность. Срочник не может уволиться или как то по-другому распорядиться своей судьбой. Поэтому пока идет война самое важное не попасть под призыв на срочную службу. На данный момент российскому мужскому населению лучше вести битву в судах, обжалуя призыв, и остаться в живых, чем поехать в Украину и с большой долей вероятности погибнуть или стать инвалидом.», — пишут украинские политтехнологи.

Добавить комментарий