Эксперты Казахстана и Ирана обсудили вопросы межрелигиозного диалога


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46538-1635995530-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Круглый стол на тему «Межрелигиозный диалог во имя мира и согласия», в котором приняли участие эксперты в области религиоведения, прошел в формате онлайн.

Мероприятие организовано для популяризации идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий на международном уровне и проведения международной дискуссии о роли религии в современном обществе.

В заседании круглого стола приняли участие вице-министр информации и общественного развития РК С.Егизбаев, представители посольства Ирана в Казахстане, а также руководство ДУМК, Назарбаев центра, Организации культуры и исламских связей Ирана и другие.

Серик Егизбаев выразил уверенность, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя государствами будет способствовать укреплению мира и взаимопонимания между нашими народами и странами. Он подчеркнул важность Съезда, объединяющего усилия политических и религиозных деятелей.

В ходе круглого стола участники выразили мнение, что усилия Казахстана и Ирана в продвижении идей Съезда и его институтов дают положительный эффект в установлении и развитии конструктивного диалога между разными культурами и религиями.

Мероприятие организовано Центром Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога и Посольством Республики Казахстан в Исламской Республике Иран.

Добавить комментарий