Экс-сотрудники разведки задержаны Талибами 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-38653-1630091381-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Талибы подозревают  экс-сотрудников разведки в нарушении законов. Как выяснилось, все они были внедрены в движение Талибан (Запрещено в РК).

Об этом сообщил в пятницу представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин.

«Бывшие сотрудники НДБ задержаны с поличным. Притворяясь членами «Исламского эмирата Афганистан» [самоназвание талибов], они способствовали ухудшению ситуации в сфере закона и правопорядка в Кабуле», — написал он в Twitter. На видео, которое также опубликовал Шахин, запечатлены два задержанных человека.

Справочно! НДБ — Национальный директорат безопасности Афганистана — спецслужбы, занимающейся госбезопасностью, разведкой и контрразведкой.

Боевики движения «Талибан» 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над афганской столицей. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что покидает страну, чтобы не допустить кровопролития.

Вице-президент республики Амрулла Салех заявил, что в условиях отсутствия главы государства он по конституции становится исполняющим обязанности руководителя страны, и призвал к вооруженному сопротивлению талибам. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.

Добавить комментарий