Экс-президент Афганистана обратился к народу страны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-37735-1629317350-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

.На своей странице в социальных сетях экс-президент Афганистана опубликовал обращение к народу страны. Он сообщил, что был вынужден покинуть республику, чтобы избежать кровопролития.

«Подробности того, что произошло в день падения Кабула, расскажу позже… Я был вынужден покинуть Афганистан, так как не хотел стать причиной, по которой в Кабуле пролилась бы кровь», – сказал бежавший президент.

Президент также заявил о том, что вернется в страну и призвал афганцев не верить информации о том, что он предал народ и сбежал исключительно ради собственного спасения.

«Если кто-либо вам сказал: «Президент вас продал и из собственных финансовых интересов и для спасения своей души бежал», – не верьте», – сказал он.

Ашраф Гани опроверг утверждения о том, что вывез из страны крупную сумму денег, о чем говорил посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар. Он сообщил, что Гани похитил из казны 169 млн долларов.

18 августа МИД ОАЭ сообщило, что президент Афганистана Ашраф Гани вместе с семьёй находится в ОАЭ. Его приняли там «по гуманитарным соображениям».

Добавить комментарий