Экономист Михаил Хазин прокомментировал  ситуацию в Казахстане


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-53851-1642060859-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

О ситуации в Казахстане, с точки зрения 

Известный российский экономист, публицист Михаил Хазин прокомментировал ситуацию в Казахстане. 

Он отметил, что волнения в Казахстане — это не стихийные явления.

«Ключевым совпадением между началом событий в Казахстане является начало переговоров в Женеве между США и Россией по вопросам безопасности. Сегодня в результате распада международной долларовой системы будет проходить размежевание валютных зон. И проблема в том, что НАТО и другие западные системные институты влезли на территорию, которая должна отойти евразийской зоне», — сказал Хазин.

По его словам, Казахстан, площадь которого больше площади Западной Европы, практически не владеет своими недрами.

«Противоречий в Казахстане много, в том числе между жузами (кланами). Это очень интересная картина: у каждого казаха в голове список из 20, 30, 50, а то и 80 родственников, которых нужно назначать на места, до которых он может дотянуться, если вдруг получает такую возможность. В этой ситуации русское население проигрывает не столько потому, что его кто-то специально обижает, сколько потому, что у него этой клановости нет. В результате все ответственные места начинают занимать люди, квалификация которых «не очень», — считает эксперт.

В чем суть внутренних противоречий в стране и почему попытка государственного переворота была предпринята именно сейчас, слушайте в аудиоверсии.

Добавить комментарий