Экибастуз: детсады и школы не будут работать из-за отсутствия тепла

В Экибастузе, оставшемся без тепла из-за аварии, ученики школ и воспитанники детских садов будут находиться дома. Обучение будет проходить в режиме онлайн.

В связи со снижением параметров тепла в организациях образования города Экибастуза 28 ноября 2022 года обучение городских школ переводится в дистанционный формат, детские сады работать не будут. Ученики сельских школ обучаются штатно. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Это временная мера, направленная на сохранение здоровья детей. Ситуация с подачей тепла, по данным оперативного штаба, нормализуется в ближайшее время», — сообщили в отделе образования Экибастуза в воскресенье.

В акимате Павлодарской области добавили, что 36 воспитанников из центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации перевели в школу-интернат №7 города Павлодар.

«Сюда же передислоцировали 11 детей КГУ «Дом юношества «Жас оркен». Еще 29 учащихся областного многопрофильного лицея перевели в лицей «Білім инновация». Всех детей сопровождают воспитатели», — добавили в обладминистрации.

Всего в Экибастузе 25 школ и 21 341 учащихся. В Экибастузской городской больнице пребывают 300 пациентов. В случае необходимости экстренной передислокации подготовлен коечный фонд в городах Павлодар и Аксу на 317 коек. На санитарном транспорте в Павлодар планируется передислоцировать 14 человек, из которых семеро – дети. Кроме того, из центра психического здоровья планируется эвакуация 31 пациента вместе с тремя сопровождающими.

Добавить комментарий