Япония расширяет санкции в отношении России

Япония расширила список санкций в отношении России, заморозив активы 17 физических лиц и 78 организаций. Решение было принято в свете международной ситуации вокруг Украины и с целью содействия усилиям по достижению международного мира. 

 

Кабинет министров Японии утвердил постановление о замораживании активов связанных сторон и намерен реализовать соответствующие меры в соответствии с законом об иностранной валюте и внешней торговле.

 

В список санкций включены также чиновники и прокуроры из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР), а также из Запорожской и Херсонской областей. 

 

Кроме того, санкции применены против высокопоставленных военных лиц, включая командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского и командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Сергея Каракаева.

 

Согласно сообщению, с 2 июня текущего года будет введен запрет на экспорт относительно 80 организаций, деятельность которых способствует укреплению промышленной базы России. В этом списке значатся такие организации, как НПК «Технологический центр», ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ООО «Информационные технологии Папилон», Фонд перспективных исследований, ФСВТС, ВНИИ «Сигнал».

 

Кроме того, персональные санкции введены против журналистки Ольги Скабеевой и генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова. Япония также запретила предоставление России строительных и инженерных услуг.

Добавить комментарий