Изнасилование в детском доме: начался суд над психологом учреждения


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-57972-1645207587-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

По обвинению в изнасиловании воспитанницы судят психолога детского дома в Рудном

Ранее подсудимый работал психологом в учреждении чрезвычайной безопасности «Черный беркут», где сидят осужденные на пожизненное заключение.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области рассматривается уголовное дело в отношении педагога-психолога. Его обвиняют в изнасиловании воспитанницы детдома.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 120 Уголовного кодекса Казахстана (изнасилование). Процесс проходит в закрытом режиме.

Мужчина более десяти лет проработал в Рудненском детдоме. Ранее работал психологом в учреждении УК 161/3, в колонии для пожизненно лишенных свободы «Черный беркут».

Сообщается, что потерпевшая через две недели после заявления об изнасиловании выпустилась из Руденского детского дома, сейчас она учится в колледже.

По данным главы фонда «НеМолчи kz» Дина Тансари, девочка-подросток подвергалась насилию два года, и сейчас она смогла доказать факт изнасилования, потому что смогла собрать ДНК педагога.

Добавить комментарий