Избиение на Шымбулаке: акимат не намерен проводить служебного расследования

Акимат Алматы отрицает связь директора отеля Шымбулак со своими сотрудниками. Но, в то же время, его так и не привлекли к ответственности за уничтожение улик, сокрытие информации о преступлении и тот факт, что он прятал преступников.

Напомним! В ходе конфликта директор ресторана, где произошло избиение 14-летнего мальчика, прикрылся именем первого заместителя акима Алматы, стер записи с камер видеонаблюдения и спрятал избивавших ребенка в сауне. Подросток получил черепно-мозговую травму, не говоря уже о психологической, последствия и того и другого ребенок будет испытывать всю жизнь.

Ситуацию с избиением подростка на Шымбулаке прокомментировали в акимате Алматы.

Ранее сообщалось, что алматинка Камилла Аликеева рассказала в соцсетях, что ее 14-летнего брата избил взрослый мужчина во время отдыха в отеле на Шымбулаке. Также заявила, что обидчики ее брата прикрываются чиновниками из акимата. В частности, директор гостиницы якобы указал на то, что ему покровительствует первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.

«По факту избиения подростка на горнолыжном курорте Чимбулак задержан подозреваемый, возбуждено уголовное дело. В ходе конфликта директор ресторана прикрылся именем первого заместителя акима Алматы, хотя лично с ним незнаком. Данный факт также получит свое юридическое сопровождение. Все виновные понесут заслуженное наказание«, говорится в сообщении ведомства.

Стоит ли понимать это таким образом, что не будет инициирована служебная проверка на предмет выяснения связи коммерсанта с чиновниками из акимата. О том как была получена информация о том, что чиновник незнаком лично с директором отеля не сообщается.

Как сообщали ранее в полиции Алматы, по подозрению в избиении подростка задержан гражданин М. А. 1983 года рождения, который привлечен к уголовной ответственности по статье 293 Уголовного кодекса (Хулиганство).

А вот директору отеля Шымбулак, не предъявлено никаких подозрений, несмотря на его противоправные действия, нарушающие нормы уголовного законодательства РК.

Добавить комментарий