Из-за приговора Алексею Навальному пользователи соцсетей объявили бойкот «Ив Роше»

После решения суда о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше» россияне объявили бойкот этой парфюмерно-косметической компании.

В соцсетях запустили хештег #бойкотивроше. По нему пользователи рассказывают, почему считают дело Навального сфабрикованным, а позицию компании неверной.


#бойкотивроше однозначно. Чтоб вам икалось!

— Женщина с высокой социальной ответственностью (@Jannainfire) February 2, 2021

«Кстати, Ив Роше одна из немногих компаний, которые я реально забанила и никогда там ничего не покупала с момента начала дела»

Некоторые показательно выкидывают косметику бренда.

— Ведьмины круги (@protivorechie) February 2, 2021

«Выбросила всю косметику ив роше»

— Lilia (@halwbvrr) February 5, 2021 Act beautiful #бойкотивроше #BoycottYvesRocher

«Ив Роше в мусорном ведре, удачных вам продаж в Северной Корее #YvesRocher»

— combat baby (@baby_combat) February 3, 2021

«Дополнительным поводом для шуток и претензий стал пресс-релиз, который компания опубликовала на своем сайте за несколько дней до суда над Навальным».

Представители компании реагируют на происходящее очень сдержано.

«Мы хотели бы напомнить вам, что Yves Rocher – абсолютно аполитичная компания, мы никогда не участвуем в каких-либо политических дебатах и поэтому не желаем комментировать ситуацию в России», – заявили в компании.

Также там добавили, что решение по этому делу уже было вынесено трижды российскими судами, а процесс 2 февраля их не касается, потому что связан с другими «фактами». Вероятно, под последним имелось в виду нарушения испытательного срока.

После вынесения приговора Алексею Навальному и давления во всех соцсетях «Ив Роше» опубликовала очередной пресс-релиз. В этот раз компания пересказала подробности дела и вновь напомнила о своей аполитичности и отсутствии претензий к Навальным.

Напомним, 2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Оппозиционного политика приговорили 3,5 годам колонии общего режима. Но с учетом домашнего ареста Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев.

 

Добавить комментарий