Из-за обращения генконсула Украины отменен концерт казахского комика в США


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64410-1650162620-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Концерт комика Нурлана Сабурова в Чикаго, запланированный на 16 апреля текущего года, был отменен на основании требования генерального консула Украины в организаторам выступления. 

Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский общественный деятель и предприниматель Даниил Тонкопий со ссылкой на сообщение руководства центра North Shore, где должен был пройти концерт, пишет Forbes.ru. В мае у Сабурова планируется тур по Казахстану.

Наш соотечественник не смог выступить перед своими зрителями в США. 

Напомним! Во время предыдущего выступления Сабурова, которое проходило в Калифорнии,  была произведена попытка сорвать концерт. Украинская художница и активистка Юлия Косивчук, надела длинное белое платье в красных пятнах, пыталась пробраться на сцену во время выступления Сабурова. Она выкрикивала слова «Silence is crime» («Молчание преступно»), мешая выступлению. Наш соотечественник не растерялся и обыграл ситуацию, спросив: «Простите, это месячные?». 

Охрана площадки вывела нарушительницу.

Отмену концерта в Чикаго подтвердил Джо Алаймо — один из сотрудников центра North Shore, где должен был пройти концерт.

В сообщении Алаймо рассказал, что решение действительно было принято руководством центра после встречи с генеральным консулом Украины в Чикаго Сергеем Коледовым, а также с представителем отделения Украинского национального конгресса в Иллинойсе Павло Бандривским и несколькими местными жителями. Информацию об отмене выступления Даниилу Тонкопиб, по его словам, также подтвердил мэр города Скоки, где должен был пройти концерт.

«Важна скоординированная работа множества людей из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Сиэтла, Майами, Нью-Йорка, Чикаго и других городов Америки и не только. И все вместе мы создали прецедент», — прокомментировал ситуацию Тонкопий.

Справочно! Как сообщается на официальном сайте комика, его  турне по Казахстану начнется 5 мая с города Актау. Там Сабуров даст два концерта. В тур по Казахстану вошли такие города, как Актау, Атырау, Актобе, Нур-Султан, Петропавловск, Кокшетау, Караганда, Алматы, Усть-Каменогорск и Семей.

Добавить комментарий