Индия рассмотрит предложение о потолке цен на нефть из РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-79636-1662435259-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Власти Индии сообщили о том, что готовы рассмотреть предложение Большой семерки об определении предельной стоимости нефти из РФ.

Индия тщательно изучит предложение G7 поддержать введение потолка цен на российскую нефть, заявил индийский министр нефти и газа Хардип Сингх Пури.

«Идет много разговоров из-за большого количества факторов… Что будет означать это предложение? Мы рассмотрим это очень внимательно», — сообщил он телеканалу CNBC.

Пури отметил, что до сих пор неясно, какие страны примут участие в ограничении цен на нефть из России и какие последствия это может иметь для рынков.

2 сентября министры финансов стран G7 согласились ввести потолок цены на нефть из России. В частности, «семёрка» запретит страхование судов перевозчикам российской нефти по ценам, превышающим установленный порог.

Министр финансов США Джанет Йеллен отметила, что лимит цен на нефть из России поможет бороться с инфляцией в США.

Добавить комментарий