Хулиганство; классифицировано нападение на пожилого человека


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56700-1644244879-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Избившего дедушку дубинкой привлекли к уголовной ответственности.Преступление квалифицировано как хулиганство. Какая часть статьи применена в отношении нападавшего пока не уточняется.

«Данный факт был выявлен в ходе мониторинга социальных сетей. Он зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 (хулиганство) УК РК. В ходе проверочных мероприятий мужчина, избивавший пожилого человека, установлен и задержан. Это – 47-летний житель Алматинской области. В свое оправдание задержанный утверждает, что хотел наказать дедушку за то, что он якобы повредил его машину», — сообщил заместитель начальника департамента полиции (ДП) Алматы Рустам Абдрахманов.

Алматинские правоохранители установили, что инцидент произошел на территории Алматинской области.

«На основании принципа территориальности материалы уголовного дела для проведения дальнейшего расследования и принятия решения будут направлены в управление полиции Карасайского района, ДП Алматинской области», — добавил Абдрахманов.

Ранее видео инцидента распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, что автолюбитель, обращаясь к пенсионеру с использованием ненормативной лексики, наносит ему удары дубинкой в область груди, после чего уходит.

Копирование, перепечатка и любое другое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на azh.kz. Запрещено публиковать в пабликах ВК, Instagram.

 

Добавить комментарий