Госсекретарь США полетит в Саудовскую Аравию

По информации пресс-службы Госдепартамента, государственный секретарь США, Энтони Блинкен, запланировал посещение Саудовской Аравии с 6 по 8 июня. Главная цель его визита — обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия с государствами Персидского залива.

 

В ходе этой поездки Блинкен намерен провести стратегические переговоры с представителями местных властей по вопросам региональной и глобальной значимости. Также будут рассмотрены важные двусторонние темы, включая взаимодействие в сферах экономики и безопасности.

 

Особое внимание будет уделено заседанию Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, которое состоится 7 июня. На этой встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества стран региона с США. На следующий день, госсекретарь США встретится с министром иностранных дел Саудовской Аравии, Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом, чтобы обсудить совместную борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), которая является запрещенной во многих странах, включая Российскую Федерацию.

Добавить комментарий