Госсекретарь РК встретился с уполномоченным МИД ФРГ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-57215-1644594754-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Госсекретарь РК Ерлан Карин и  уполномоченный министерства иностранных дел Германии по странам Центральной Азии, Восточной Европы и Кавказа Маттиас Люттенберг обсудили ряд важных вопросов. Об этом сообщили в Акорде. 

«В ходе встречи Государственный секретарь и Уполномоченный МИД ФРГ обсудили текущее состояние и перспективы развития казахстанско-германского сотрудничества. Госсекретарь подчеркнул, что Казахстан рассматривает Германию как важного стратегического партнера в Европе и Европейском Союзе и заинтересован в дальнейшем развитии многоплановой кооперации», — сказано в сообщении. 

Карин также проинформировал собеседника о планах по политической модернизации и реализации нового экономического курса Главы государства.

В свою очередь, Маттиас Люттенберг поблагодарил Госсекретаря за возможность встречи и отметил большой потенциал для наращивания политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия между нашими странами.

Добавить комментарий