Госдеп прокомментировал сроки переговоров по Украине


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-69795-1654749202-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид на пресс-конференции в среду, 7 июня 2022 года  заявила о том, что  до переговоров по ситуации на Украине еще далеко в связи с тем, что Россия, по ее мнению, не хочет вести их добросовестно.

На спецбрифинге для иностранной прессы в Вашингтоне ее попросили прокомментировать сообщения в СМИ о переговорах США и европейских стран о ситуации на Украине. Дипломат напомнила слова американского президента Джо Байдена, который ранее назвал своей целью «помочь Украине занять наилучшую из возможных позиций за столом переговоров» с Россией. 

«Я думаю, что эти переговоры, к сожалению, не произойдут в ближайшем будущем. И я говорю это потому, что нет никаких свидетельств, что Россия на сегодняшний день хочет вести добросовестные переговоры. К сожалению, я думаю, что до них еще далеко», — утверждала Донфрид.

На прошлой неделе телеканал CNN сообщил, что администрация США на протяжении последних нескольких недель проводила регулярные консультации с европейскими союзниками относительно возможных рамок перемирия на Украине. При этом сама Украина в этих дискуссиях участия не принимала.

 

Добавить комментарий