Google требует удалить списки «Умного голосования» с Google Docs


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-40822-1632020738-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Команда Алексея Навального в преддверии выборов в Государственную думу выложила списки кандидатов  «Умного голосования» в Google Docs.

Компания Google потребовала от соратника Алексея Навального удалить эти два документа.

В письме от Google, скрин которого команда Навального выложила в своем телеграм-канале, говорится, что ссылки на эти документы были внесены в реестр запрещенных материалов Роскомнадзора.

«Если вы не удалите указанные материалы, Google может быть вынужден заблокировать доступ к ним», — говорится в сообщении.

«Если вы не удалите указанные материалы, Google может быть вынужден заблокировать доступ к ним», — говорится в сообщении.  Ранее Apple и Google удалили из своих онлайн-магазинов приложение «Навальный» для российских пользователей — в приложении тоже были опубликованы рекомендации «Умного голосования». Компания Apple уточнила, что выполнила требование Роскомнадзора, согласно которому распространение контента организаций, признанных экстремистскими, в России запрещено. Ранее Генпрокуратура признала экстремистскими структуры Навального и запретила их деятельность в стране.

Фото: Команда Алексея навального получила письмо, в котором Google  предлагает удалить списки «Умного голосования»

Ранее Apple и Google удалили из своих онлайн-магазинов приложение «Навальный» для российских пользователей — в приложении тоже были опубликованы рекомендации «Умного голосования». Компания Apple уточнила, что выполнила требование Роскомнадзора, согласно которому распространение контента организаций, признанных экстремистскими, в России запрещено. Ранее Генпрокуратура признала экстремистскими структуры Навального и запретила их деятельность в стране.

Фото: Команда Алексея навального получила письмо, в котором Google  предлагает удалить списки «Умного голосования»

Фото: Команда Алексея навального получила письмо, в котором Google  предлагает удалить списки «Умного голосования»

 

Вскоре после полуночи 18 сентября мессенджер Telegram заблокировал бот «Умного голосования». При открытии бота высвечивается уведомление, что он «нарушает местные законы».

Добавить комментарий