Годом уходящих побед назвал 2021 год Ким Чен Ын


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-52849-1641047447-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Годом гордых побед, достойный быть отмеченным в истории национального процветания. Ким Чен Ын прокомментировал ушедший, 2021 год.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в пятницу, в заключительный день пленарного заседания Центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи (ТПК), назвал 2021 год «годом гордых побед», отметив ряд экономических достижений. Об этом сообщила в субботу газета «Нодон синмун».

«Товарищ Ким Чен Ын с гордостью назвал 2021 год годом гордых побед, который следует отметить в истории национального процветания, и сформулировал новые ориентиры для национального возрождения», — говорится в сообщении.

Центральный комитет ТПК в своем докладе в свою очередь отметил, что активно ищет и внедряет методы стабилизации экономики в экстремальных условиях, имея ввиду пандемию и действующие меры, предусматривающие закрытие границ. В документе отмечается, что это идет на пользу самостоятельному экономическому развитию страны.

Вместе с тем на заседании также прозвучали заявления о растущей нестабильности в районе Корейского полуострова. «Все более нестабильная международная обстановка и ситуация вокруг Корейского полуострова требуют, чтобы укрепление потенциала национальной обороны происходило более энергично, без каких-либо отсрочек», — приводит издание цитату из доклада на пленуме.

Согласно опубликованным газетой материалам, на заседании пленума не было сделано заявлений о развитии ракетно-ядерной программы, а также об отношениях с США.

Добавить комментарий