Генштаб ВСУ Украины сообщил о продолжении ввода войск РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63746-1649663116-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Российская армия продолжает отправлять военных и технику на территорию Украины. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Предположительно, в ближайшие дни, войска РФ будут пытаться возобновить наступление.

Войска РФ продолжают осуществлять подготовку и отправку личного состава, вооружения и техники для участия в боевых действиях на территории Украины. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Кроме того, по информации Генштаба, противник продолжает создание наступательной группировки войск для действий на Слобожанском направлении. Предположительно, в ближайшие дни, войска РФ будут пытаться возобновить наступление.

«Осуществляется подготовка вооружения и военной техники в пункте постоянной дислокации 60-й отдельной мотострелковой бригады (Монастырище) 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Предположительно, указанное вооружение будет перемещено на временно оккупированную территорию Донецкой области», — сообщается на странице организации.

Также, по сводкам Генштаба, не исключается проведение вооруженными силами РФ провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства.

 

Добавить комментарий