ФРГ: тяжелое вооружение из резервов Бундесвера поставлять Украине не будут


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64846-1650511541-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Минобороны Германии сообщили о том, что  Вооруженные силы Германии для выполнения обязательств в рамках НАТО и обеспечения безопасности страны нуждаются в том числе в боевых машинах пехоты Marder, которые требует у Берлина украинская сторона

Поставки Украине тяжелых вооружений из резервов Бундесвера не предусмотрены. Об этом сообщил в среду на брифинге представитель Минобороны Германии.

«Я могу подтвердить, что основные боевые системы по-прежнему необходимы для выполнения задач Бундесвера, так что поставки тяжелых вооружений из запасов Бундесвера [на Украину] не предусмотрены», — сказал он. В ведомстве подчеркнули, что Вооруженные силы ФРГ для выполнения обязательств в рамках НАТО и обеспечения безопасности страны нуждаются в том числе в боевых машинах пехоты (БМП) Marder, которые требует у Берлина украинская сторона.

В свою очередь официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт указал на то, что на Украину со стороны многих западных стран «идет постоянный поток оружия, боеприпасов, оборудования». «И этот поток не должен прерываться. На этом сейчас сконцентрированы усилия», — утверждал он. По его словам, Берлин по вопросу поставок вооружений находится в контакте с Минобороны Украины.

Добавить комментарий