ФК “Аксу” одержали победу со счетом 1:3 и заняли первое место в турнирной таблице Первой Лиги

Турнирную таблицу Первой лиги возглавил ФК “Аксу”

Состоялась встреча футбольных команд на игровом поле в Шымкенте ФК “Аксу” и ФК “Кыран”. Лидерами Первой Лиги турнирной таблицы стали футболисты Павлодарской области со счетом 1:3 в пользу “Аксу”.

По информации областной федерации футбола, уже на 5-ой минуте Матвей Матвиенко финтами убрав защитников, неотразимо пробил с линии штрафной площади и первым открыл счет.

Ребята играли, грамотно построив оборону и не забывая про шансы у чужих ворот. Однако на 80-й минуте хозяева поля все-таки сумели сравнять счет. За «Кыран» отличился Набиев. Казалось, что на этом игра закончена. Но наши футболисты бились до самого конца и вырвали важные три очка на выезде. Победу «Аксу» принесли голы Мираса Турлыбека.

Футбольный клуб Казахстана “Аксу” победил со счетом 1:3 в игре с ФК“Кыран”

Главный форвард дружины на 89-й минуте замкнул подачу Сламбекова и вывел команду вперед. И уже в компенсированное время судья назначил в ворота шымкентцев 11-метровый удар, который точно реализовал Турлыбек, оформив дубль и поставив точку в победе «металлургов».

«Аксу» с 41 очками возглавил турнирную таблицу первого дивизиона, имеющий на 1 очко меньше «Мактаарал» проиграл домашний матч 19-го против «Окжетпеса».

В этом же 19 туре Первой Лиги вторая команда из Павлодарской области «Экибастуз» также на выезде миром разошелся с «Кызыл-Жар М».

В конце первого тайма хозяева поля открыли счет усилиями Максима Скорых. Петропавловцы играли от обороны и были близки к победе, но под занавес второй половины игры эксбастузцы отыгрались после точного удара Саята Жумагали.