Фехтовальщик из Казахстана выиграл серебряную медаль во Франции

• Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64433-1650166308-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Казахстанский спортсмен выиграл серебряную медаль на Кубке мира по фехтованию, который проходил во Франции.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) РК.

«Казахстанец Руслан Курбанов завоевал серебряную медаль Кубка мира по фехтованию на шпагах Challenge Monal 2022», — говорится в сообщении.

В полуфинальном бою Курбанов одолел француза Александра Барданет со счетом 15:13.

«В финале нашему спортсмену вновь противостоял представитель Франции. Нельсон Лопес быстро забрал преимущество поединка, не дав казахстанцу нагнать себя по очкам. Итоговый счет 15:11 в пользу Нельсона. Курбанов завершает турнир с «серебром», — уточнили в НОК.