Евровидение 2023 не будет проводиться в Украине


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70708-1655467462-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Вместо Украины, Евровидение 2023  пройдет в Великобритании.  Такой вопрос рассматривается организаторами мероприятия.

Песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году не может проводиться в Украине, говорится в заявлении на сайте Европейского вещательного союза.

По правилам конкурса, он проводится на территории той страны, чьи представители победили на конкурсе в прошлом году. «Евровидение-2022», которое проходило в мае в Италии, выиграла украинская группа Kalush Orchestra.

В заявлении отмечается, что «Евровидение» – одно из сложнейших телешоу в мире, на подготовку которого требуется 12 месяцев. В Украине продолжаются военные действия, что не позволяет гарантировать организаторам шоу безопасность и необходимые условия работы.

Европейский вещательный союз проведёт переговоры с британскими партнёрами о возможности проведения конкурса на территории Соединённого королевства. Британский участник Сэм Райдер занял на «Евровидении-2022» второе место. 

«Мы твёрдо намерены сделать так, чтобы победа Украины на «Евровидении-2022″ отразилась на конкурсе 2023 года. В переговорах с возможными хозяевами конкурса 2023 года это будет нашим приоритетом», – говорится в заявлении.

 

Добавить комментарий